Monday, January 16, 2012

Детский уголок в библиотеке


Мы с ребенком в последнее время зачастили в центральную библиотеку. А все потому, что место это - настоящий рай для книжных червей-детенышей, каковым и является мой малыш. Ну а раз любит книги, то надо это всячески поощрать! (Вообще же, детские уголки тут есть во всех библиотеках, но так как эта самая большая, то и уголок в ней тоже самый просторный).

"Настоящий рай" выглядит вот как:


Это часть зала с книгами для детей и подростков, где, помимо самих книг, есть еще подушки и некоторое количество игрушек. Делать тут можно все что угодно - смотреть любые книги, играть, бегать, даже сходить с ума по-полной не запрещается )) (обычно мы приходим с утра к самому открытию, когда там почти никого нет, а тут как-то зашли в 4 вечера и еле-еле нашли свободную подушку.. какой там стоял небиблиотечный шум сложно себе представить!)

В заветной корзине хранятся мягкие игрушки (у нас сейчас это самый хит, наряду с книгами.. так что место прям для нас).


А еще тут можно найти новых друзей,


(ну или просто постоять рядом, если дружба не сложилась :-) )


немного поразмышлять...


ну и вообще, отлично провести время!


Интересно, кстати, что для того, чтобы провести время в этом уголке, как и в любом другом в самой библиотеке, не обязательно быть в ней зарегистрированным, что делает все это удовольствие абсолютно бесплатным. Зарегистрироваться стоит 40 франков в год, а карточка любой библиотеки Винтертура дает доступ также и во все остальные. Но подробнее об этом в другой раз :-)

Лирическое же заключение вот какое - мне, как человеку, которому приходится (именно приходится!) читать на планшетнике, уже даже сидеть в библиотеке в окружении стольких настоящих книг доставляет огромное удовольствие! :-)

1 comment:

  1. Да, в цифровую эпоху библиотека потихоньку превращается в досуговый центр. Что, наверное, здорово!

    ReplyDelete